Limited Time Sale$4.28 cheaper than the new price!!
| Management number | 34403726 | Release Date | 2026/01/04 | List Price | $6.41 | Model Number | 34403726 | ||
| Category | |||||||||
Cartes postales anciennes Thème : Chats – cartes de vœux Bonne Année Années estimées : années 40-50 (période d’édition principale de Germaine Bouret) Signées en bas à droite : Germaine Bouret Format : environ 14 x 9 cm Bords irréguliers : il s’agit d’un découpage typique d’époque (cartes imprimées en carnet à détacher, ce qui explique le bord non droit) Illustrations pleines de charme et de tendresse, avec légendes manuscrites imprimées : « Minuit une... il est l’heure de s’embrasser ! » (2 chats au pied d’une horloge) « Souffle la bougie... je tombe de sommeil ! » (chaton au lit et bougie) 📌 État : cartes en très bon état pour leur âge, couleurs fraîches, papier solide. 📌 Idéal pour collectionneur/trice de cartes anciennes, amateur d’illustrations rétro ou décoration vintage. GermaineBouret#CartesAnciennes#CartesPostalesVintage#IllustrationVintage#BonneAnnée#CollectionCartes#ChatsVintage#CarteDeVœux#DécorationRétro#PapeterieAncienne#Brocanterie#ObjetsDeCollection#VintageFrance#Années50#chat
| Condition | Very good |
| Category | Hobbies & collectibles > Postcards |
If you notice any omissions or errors in the product information on this page, please use the correction request form below.
Correction Request Form